«Стройновация» и «Олимпик» – победители финала PARI МЛБЛ-Центр

Финальный этап чемпионата PARI МЛБЛ в Центральном федеральном округе – первый из финалов федеральных округов в этом году – принимал Ярославль.

25–26 мая на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошли матчи женского финала. Сильнейшей командой турнира стал мытищинский «Олимпик», уверенно выигравший все встречи. Серебряным призером – московская команда РУТ (МИИТ), которая уступила только чемпионкам. Бронзу забрали баскетболистки «Факела» из Архангельской области. На четвертой строчке закончили выступление девушки из ярославского коллектива «Альфа-Баскет».

Символическая сборная турнира:
лучшая разыгрывающая – Яна Щербина («Олимпик»)
лучший атакующий защитник – Екатерина Плетнева («Альфа-Баскет»)
лучший легкий форвард – Софья Андрусенко (МИИТ)
лучший тяжелый форвард – Марина Козлова («Олимпик»)
лучшая центровая – Диана Кезина («Факел»)
MVP – Анна Жидких («Олимпик»)

Мужской турнир с 31 мая по 2 июня проходил на базе спортивного комплекса «Вознесенский». В финале турнира «Стройновация» (Россошь) обыграла ВСК из Тулы (104:91) и забрала чемпионский кубок. В игре за бронзу «Этажи» (Калуга) взяли верх над «Сбером» (Рязань) – 70:46.