Сургут – еще одна новая точка на карте PARI МЛБЛ


Продолжаем знакомиться с новыми турнирами, которые в сезоне 2023/24 вошли в систему PARI МЛБЛ. На очереди чемпионат Сургута, о котором расскажет его организатор Кирилл Третяк.

«Чемпионат Сургута по баскетболу среди любительских команд проводится многие десятилетия, формат проведения и команды уже, можно сказать, традиционные. Но в последние несколько лет мы с большим любопытством наблюдали, как стремительно развивается МЛБЛ в нашей стране, особенно после того, как Лиге был присвоен официальный статус Всероссийских соревнований по баскетболу среди любительских команд.

Если говорить о наших ожиданиях от сотрудничества с МЛБЛ, хочу отметь, что та помощь, которую оказывает Лига в вопросе продвижения чемпионата в социальных сетях, ощущается с первых дней. Конструктор инфографики, где есть расписание, турнирная таблица, статистика, афиша – все очень удобно как для спортсменов, так и для организаторов. Ну и, конечно, теперь у нас появилась новая цель – выявить сильнейшего и достойно выступить на финале федерального округа».